Cложные задачи — простые решения

Рассчитать стоимость
Итоги Printech 2021
23/07/2021

Итоги Printech 2021

В июне в Москве состоялась ежегодная выставка «Принтех 2021». Традиционно мероприятие проходило в выставочном комплексе «Крокус Экспо». В течение четырех дней, с 15 по 18 июня 2021 года производители печатного оборудования и расходных материалов могли поделиться новыми разработками и достижениями. Это событие совпало с RosUpack — выставкой упаковки

В Printech 2021 участвовали 412 компаний, представители которых прибыли из 24 стран мира. Среди участников были экспоненты из Турции, Канады, Индии и других государств. Особый интерес вызвали экспозиции гигантов печатной индустрии, в частности, Heidelberg, Xerox, Epson, «Минольта» и других.

Посетители выставки смогли увидеть инновационные технологии в действии. Многие из компаний продавали оборудование прямо с выставочных стендов. Так был реализован плоттер Ruizhou RZ CRT 1510 (производство Forsign) — предназначен для резки пленки, картона, бумаги, полимерных материалов.

«Коника Минольта» представила рулонные цифровые принтеры для производства этикеток - AccurioLabel 230, а «Смарт-Т» — горячий ламинатор Mefu MF1700-С3 (был приобретен прямо со стенда).

Деловая программа Printech

Так как «Принтех 2021» совпала с проведением RosUpack участники смогли посетить форумы обоих выставок. Всего проведено 16 мероприятий, на которых выступило 80 докладчиков, в том числе Пьер Пиенаар, возглавляющий WPO (всемирную упаковочную ассоциацию).

Среди наиболее значимых событий — «Рынок полиграфии: Россия и мир». Спикеры поделились своими соображениями относительно дальнейших перспектив полиграфической отрасли, оценили нынешнее состояние дел на рынке в РФ. Активные участники событий: А. Амангельдыев — главред «Курсив», Марсель Шарифуллин — руководитель типографии Высшей школы экономики.

Особый интерес посетителей выставки вызвала сессия, посвященная автоматизации на полиграфических предприятиях. На ней были представлены оригинальные решения, впечатляющие новаторским подходом (докладчик Арсен Манукян, представляющий СЕО АМ Labs.

Статистика

С 15 по 18 июня включительно с экспозициями «Принтех 2021» ознакомились 20467 посетителей, что на 50 % больше, чем в 2019 году (в перерасчете на одного экспонента). Это свидетельствует об актуальности мероприятия для представителей полиграфической отрасли. В процессе общения гости и экспоненты смогли обменяться мнениями, наладить партнерские связи, достичь договоренностей о сотрудничестве.

Еще новости